Jumper de Fibra Optica LC/UPC-SC/UPC Monomodo 9/125 Duplex 1MT Riser DE 2mm, OPJULCUSCU09D0010RI2, Marca OPTRONICS

Marca: OPTRONICS
Modelo: LC/UPC-SC/UPC
Ficha Técnica: Jumper Monomodo

Características Principales:

Los Jumpers están ensamblados con fibra óptica monomodo 9/1 25um con recubrimiento exterior para protección de fibra. Pueden ser ensamblados con una variedad de conectores con base en sus necesidades.

El jumper monomodo utiliza fibra óptica de acuerdo a sus necesidades, el cual pude ser:

  • Convencional ó.
  • Bend Radius que cuenta con características de resistir radios de curvatura extremos
Categoría:
Guaranteed Safe Checkout